中央人民政府| 陕西省政府| 汉中市政府
服务事项搜索

县长信箱

信件内容
信件标题: 住宅被水侵泡导致墙体地面楼面开裂无人管
提交时间: 2020-05-11
信件内容: 尊敬的领导您好。我是陕西省汉中市勉县阜川镇唐家湾村三组村民。我们村去年冬天在我家房子隔壁挖一个很大的水塘,说是搞荷花池,现在基本竣工了,但是水位太高,比以前水田高出很多,导致房屋长期被水浸泡,我家房子一楼墙体开始出现裂纹,多次找村委会和镇政府,都不予解决问题。特别是村支书村长态度恶劣,推三拉四还辱骂我老婆。建设新农村当然我们村民大力支持,但是也不能施工野蛮吧?多次找村委会和镇政府,他们相互推脱敷衍了事,根本都不叫专业检测机构勘察现场,这房子是九十年代建的,没有地梁圈梁,楼面是预制板,裂痕一但加巨,随时会坍塌,出了人命谁承担后果。眼看房子裂痕越来越大,后果不堪设想,谁来负责?我们普通老百姓遇到点事就这么难办吗?眼看雨季来临,房屋如果倒塌出人命谁负责?恳请领导为我们老百姓做主啊!
回复内容
回复部门: 信息中心
回复时间: 2020-05-13
回复内容:

您好,你的来信已收到,我们已转给相关单位办理,办结后第一时间给您回复。

满意度:
满意 不满意
信件编号: 信件密码: